Вы здесь

КубГУ – участник телемоста «Чехия-Россия»

Кубанский государственный университет 9 февраля принял участие в видеоконференции на платформе Zoom ко Дню дипломатического работника. Мероприятие было организовано Посольством России в Чехии совместно с Клубом детской и молодежной дипломатии в Чехии при поддержке Совета молодых дипломатов и ВДЦ «Орлёнок». С приветственным словом к участникам видеоконференции обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Чехии Александр Владимирович Змеевский, генеральный консул России в Брно Александр Александрович Калачёв и руководитель Российского центра науки и культуры в Праге Александр Павлович Ткачёв.

Учащиеся и студенты профильных чешских и российских образовательных учреждений Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда и Краснодара поздравили российских дипломатов с профессиональным праздником и обменялись опытом проектной деятельности в области общественной дипломатии. Кубанский государственный университет представлял студент 4 курса факультета истории, социологии и международных отношений (ФИСМО) Роман Выстороп. В мероприятии также приняли участие декан ФИСМО Александр Владимирович Ващенко и директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова.

Стоит отметить, что в настоящее время среди зарубежных партнёров КубГУ два известных чешских вуза. С Университетом естественных наук в Праге КубГУ реализует англоязычную программу двух дипломов Economics&Management, а с Университетом Градец Кралове активно развивает программы академической мобильности для студентов и профессоров.