День российской науки в сети Точек кипения

В День российской науки 8 февраля 2021 года клуб программных директоров 21 Точки Кипения на территории России, среди которых – и Точка кипения КубГУ, запустил мероприятия о науке и технологиях. Марафон научных практик – «Молодежный СерпаНТИн» и цикл визионерских лекций «ScieNTIst’s Talk».

Точки кипения в рамках мероприятий передавали друг другу эстафету и знакомили зрителей и коллег с перспективными исследованиями, обсуждали технологии НТИ и развитие российской науки.

Краснодарский край в программе «Молодежного СерпаНТИна» на достойном уровне представил Андрей Лазукин, магистрант 2 курса биологического факультета КубГУ кафедры генетики микробиологии и биотехнологии, инженер факультета биотехнологии университета ИТМО г Санкт-Петербург. Победитель конкурса умник, двукратный победитель IQ года (1 место).

Мероприятия прошли в дистанционном формате и собрали вокруг себя более 1600 уникальных зрителей, которые активно участвовали в обсуждениях: делились своим мнением о прослушанном, задавали спикерам вопросы.

Программа мероприятий получилась насыщенной! Были представлены разные форматы: ток-шоу, мастер-класс, посвященный созданию компьютерной игры, погружение в мир микробиологии. Более того, среди спикеров были люди совершенно разных возрастов и званий: от школьников до заслуженных профессоров.

Таким образом, сеть Точек кипения наглядно показала: наука существует не только в лабораториях и кабинетах, она подвластна всем!