«Поэзия на музыкальной волне»

25.02.2021 в Научной библиотеке КубГУ состоялся вечер бардовской песни «Поэзия на музыкальной волне».

Бардовская песня - это живая песня, написанная душой. Ведущая мероприятия, сотрудник библиотеки Т.А. Терещук, рассказала собравшимся об истории авторской песни, об известных поэтах-бардах.

В исполнении студентов Е. Воробьевой, К. Кобиной, С. Коноховой, К. Кравченко (филологический факультет), К. Залыгина (ФУП), Н. Ручкина (ФИСМО), А. Власовой (биологический ф-т), М. Бельгисова (экономический ф-т), Е. Яченко (РГФ); магистрантов: М Аптикеева, Л. Бортник, М. Радченко, Р. Рамазанова, И. Гайденко, Т. Карпенко и студента КубГТУ А. Шевченко прозвучали произведения классиков авторской песни: Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Мира Гальперина, Олега Митяева, Александра Розенбаума, Сергея Трофимова и др.

Присутствующие на вечере тепло приветствовали выступление гостя Геннадия Влаха, выпускника КубГУ, исполнившего несколько песен собственного сочинения, которые стали приятным открытием для всех зрителей.

Вечер получился очень душевным, возникло удивительное ощущение праздника души, радости сопричастности к высокому миру литературы и музыки.

Любовь Бортник, магистрант филологического факультета: «Я бы сказала, что встреча была по-весеннему теплой и очень приятной. Душевная, уютная атмосфера, одним словом - замечательно».

Александра Ивина, студентка ФППК, 3-й курс: «Я бы назвала эту встречу доброй и уютной. Атмосфера позволяла чувствовать себя спокойно и наслаждаться вечером. А еще мне кажется, что этот вечер был довольно масштабным. Сколько я ходила на такие вечера, никогда не видела такое количество людей. Спасибо всем, благодаря кому эта встреча состоялась. Надеюсь, в дальнейшем буду не только зрителем, но и участником».

Оксана Акимова, студентка филологического факультета: «Первая за столько времени полностью живая встреча, было очень радостно увидеть давно знакомые лица, посмотреть на наших новых друзей! Замечательный, вдохновляющий вечер, необычные песни и необыкновенные люди, так замечательно, что есть возможность собираться вместе в теплой обстановке, ощутить себя на пару часов в мире музыки очень скучала по вечерам в библиотеке, жду марта с нетерпением!».

Благодарим всех участников вечера. Пусть в ваших сердцах никогда не погаснет эта вечная, как мир, жажда творчества и желание дарить тепло своей души людям!