Вы здесь

Молодежный Клуб РГО на базе КубГУ - первый в рейтинге лучших клубов на базе вузов России

Подведены итоги деятельности молодежных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2020 года.

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета стал лучшим среди клубов, созданных на базе высших учебных заведений, и в общем рейтинге занял 5 место среди 186 клубов. 

Оценивали клубы по работе со СМИ, активности в социальных сетях, учитывали уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход к реализации проектов, специалистов к деятельности молодежного направления Общества. 

Участниками мероприятий молодежного клуба РГО на базе КубГУ за полгода стали более 1000 человек. Большинство из них - студенты КубГУ, которые являются членами студенческих научных объединений на своих факультетах. За это время проведено более 60 мероприятий, в числе которых тематические конференции, круглые столы, мастер-классы, викторины, квесты, кинопоказы, экскурсии, походы и т.д.

«Наш клуб стал лучшим в России по итогам прошлого полугодия. Такой результат стал возможен во многом благодаря поддержке со стороны университета в целом и в частности Института географии, геологии, туризма и сервиса. Это великолепная мотивация. Тяжело было что-то организовывать в онлайн-формате, но можно с уверенностью сказать, что мы его освоили. Провели квесты, викторины, конкурсы и большое количество конференций и открытых уроков. Несомненно, этот период времени отправится в наш зачет, к новым навыкам и умениям прибавились новые знакомства и деловые связи. Пройдя такой необычный “онлайн” год, мы составили значительный план действий на будущее, для нас открылись новые горизонты, и наш клуб не собирается снижать планку», – комментирует руководитель молодежного клуба РГО Татьяна Александровна Волкова.

https://mk.rgo.ru/ru/news/publikuem-reyting-molodyozhnyh-klubov-rgo-za-ii-polugodie-2020-goda


Молодежный клуб РГО на базе КубГУ представлен студентами - в том числе членами СНО, молодыми учеными и аспирантами, которые могут реализовать свои инициативы, наладить учебно-научное взаимодействие с различными научными и образовательными организациями, а также обмениваться опытом и научными идеями.

Кроме того, деятельность клуба будет способствовать развитию проектов в области гражданской науки и научного волонтерства.