В КубГУ прошла конференция в области интегрированных маркетинговых, рекламных и PR-коммуникаций

4 марта на факультете журналистики КубГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реклама, маркетинг, PR: теоретические и прикладные аспекты интегрированных коммуникаций». Конференция проводится кафедрой рекламы и связей с общественностью уже четвёртый год. Её цель — объединение и обмен опытом в области теоретических исследований и прикладных достижений в сфере интегрированных, маркетинговых, рекламных и PR-коммуникаций.

С докладами на конференции выступили специалисты-практики: заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу Елена Валерьевна Долакова; заместитель начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Краснодар» Екатерина Владимировна Воеводина; ведущий специалист секретариата председателя суда Арбитражного суда Краснодарского края Мария Романовна Комбаева; старший менеджер по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре ТС «Пятерочка» (макрорегион «Северный Кавказ») Александра Сергеевна Лозовик.

Во время дискуссии был обсуждён широкий круг проблем: основные направления деятельности Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в Российской Федерации; организация работы современных пресс-служб; работа с корпоративными медиа; PR-проект как эффективный способ формирования имиджа и коммуникационной среды, система построения внутренних коммуникаций в управлении корпоративной культурой; управление кризисными ситуациями в деятельности органов судебной системы Российской Федерации и многое другое.

Академическими участниками конференции выступили ведущие российские и зарубежные вузы. Среди них Адыгейский государственный университет (Россия г. Майкоп); Воронежский государственный технический университет (Россия, г. Воронеж); Дальневосточный федеральный университет (Россия, Приморский край, г. Уссурийск); Екатеринбургская академия современного искусства (Институт) (Россия, г. Екатеринбург); Институт развития образования Краснодарского края (Россия, г. Краснодар); Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования (Россия, г. Черкесск); Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Россия, Республика Крым, г. Симферополь); Кубанский государственный технологический университет (Россия, Краснодар); Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского (ЛНР, г. Луганск); Майкопский государственный технологический университет (Россия г. Майкоп); Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Россия, г. Томск); Ростовский государственный университет путей сообщения (Россия, г. Ростов-на-Дону); Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (Россия, г. Ростов-на-Дону); Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (Россия, г. Санкт-Петербург); Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина (Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар); Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург).

По итогам конференции планируется издание сборника.