Вы здесь

Студенты КубГУ – победители Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021

Фонд Владимира Потанина в феврале 2021 года объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

В 2020/21 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из всех 75 вузов.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «Несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничениями, конкурс показал высокую востребованность. Мы понимаем, что кризис – период, когда поддержка особенно важна, поэтому приняли решение с этого года увеличить число победителей до 750 человек. В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстрировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы ­– объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».

В список победителей вошли 750 человек, в том числе 6 студентов Кубанского государственного университета:

  1. Азнаурян Матеос Меружанович (физико-технический факультет, 1 курс)
  2. Будко Анна Сергеевна (факультет управления и психологии, 2 курс)
  3. Исмаилов Александра Владимировна (экономический факультет, 2 курс)
  4. Лантух Олег Сергеевич (факультет управления и психологии, 2 курс)
  5. Сколотнева Екатерина Дмитриевна (факультет химии и высоких технологий, 1 курс)
  6. Шипилова Ксения Александровна (факультет управления и психологии, 1 курс)

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!