Студенты КубГУ получили благодарственные грамоты Гран-при России Формулы 1

Первый в истории России Гран-при Формулы 1 прошел в Сочи на высочайшем уровне, что неоднократно отмечалось не только российскими, но международными экспертами и официальными лицами. Организаторы сочинского этапа проделали колоссальную работу, чтобы эти гонки остались в памяти каждого участника и гостя. В числе тех, кто работал на автодроме в Сочи были и представители Кубанского государственного университета - двадцать студентов вуза, которые получили официальное приглашение на работу.

Начальник отдела управления человеческими ресурсами дирекции по организации и проведению Гран-при России Формулы 1 Николай Юрьевич Рымарев и руководитель КубГУ Михаил Борисович Астапов 12 октября вручили ребятам благодарственные грамоты.

«Благодаря вашему таланту и неравнодушному отношению к автоспортивному событию мирового масштаба, российских этап Гран-при Формулы 1 прошел на высочайшем уровне. Желаем вам новых профессиональных достижений и побед на высоких скоростях», - написано в грамоте за подписью промоутера «2014 Формула 1. Гран-при Росии» Сергея Воробьева.

За активное участие в подготовке и проведении первых в стране «королевских гонок», профессионализм, полную самоотдачу и преданность выполняемой работе были награждены студенты физико-технического факультета - пятикурсники Наталия Юрова и Максим Миронюк, четверокурсники Евгений Сергеев, Диана Биленко, Святослав Сурнин, Юлия Маторжан, Ксения Просяник, Вадим Булгаков, Азамат Карданов, Дарья Легеза, Екатерина Павлова, Александр Бундюк, студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики – третьекурсники Анатолий Лемешко, Михаил Войтов и Олег Хацуков, пятикурсники Дмитрий Алфимов, Евгений Бабков, Олег Кучин, Максим Чаузов и Алексей Щербина.

- Для студентов эта работа стала бесценным опытом, - отметил руководитель группы, преподаватель кафедры теории функций факультета математики и компьютерных наук Михаил Михайлович Белоцерковец. - Автодром в Сочи оснащен современным компьютерным, сетевым и мультимедийным оборудованием, что позволило применить на практике знания, полученные в вузе. Общение с иностранными специалистами в процессе выполнения производственных задач позволило не только повысить уровень владения английским языком, но и развить свои профессиональные навыки. Считаю, что ребята прекрасно справились с поставленными перед ними задачами.

Напомним, что студенты Кубанского госуниверситета приступили к выполнению своих обязанностей в конце сентября и выполняли работы по монтажу структурированных кабельных сетей, сетевого и телевизионного оборудования, обеспечивали техническую поддержку центра аккредитации, главного операционного центра (работа с системой управления инцидентами), радиоузла, звукового оборудования на трибунах во время тестовых заездов, квалификации и гонки, занимались проверкой зон покрытия радио- и сотовой связи, программированием раций и проч.