В КубГУ определили лучшие учебные пособия

В Кубанском государственном университете 18 марта 2021 года состоялась церемония награждения авторов и авторских коллективов, чьи работы стали победителями и призерами внутривузовского конкурса на лучшие учебники, учебные пособия, монографии и творческие работы 2020 года. По итогам 2020 года победителями и призерами стали 49 человек. В торжественной обстановке проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров вручил коллегам заслуженные награды.

Цель конкурса – обеспечить студентов учебной литературой, отвечающей современным государственным образовательным стандартам; способствовать системному внедрению в учебный процесс новых образовательных и информационных технологий, эффективной организации самостоятельной работы студентов; выявить вклад ученых вуза в развитие науки. В конкурсе могут участвовать отдельные авторы и авторские коллективы.