Студенты КубГУ провели акцию в поддержку здорового образа жизни

На стадионе Кубанского государственного университета 13 ноября прошла необычная пара физкультуры: более 400 студентов приняли участие в забеге на тысячу метров. Их маршрут пролегал по территории университета. Ребята стартовали на стадионе, где доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по гимнастике Лилия Юрьевна Аверина провела для них разминку. Возглавил колонну бегущих доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по футболу Виталий Викторович Дорошенко.

После преодоления дистанции студенты выстроились на футбольном поле и, заряженные энергий и хорошим настроением, дружно прокричали: «Будем бегать каждый день, быть здоровым нам не лень, будем спортом заниматься и водою обливаться, будем прыгать, будем плыть, веселей нам будет жить!».

Организовала акцию в поддержку здорового образа жизни Школа спорта "Беги за мной" КубГУ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. Целью мероприятия стала популяризация оздоровительного бега для поддержания физической подготовки молодых людей.

Благодарим всех студентов за активное участие в мероприятии!