Вы здесь

«Созвучье мыслей, слов и чувств»

26 марта в Научной библиотеке КубГУ состоялась творческая встреча с членом Международного Союза писателей и мастеров искусств, руководителем Совета молодых литераторов Кубани при Союзе писателей России, поэтом и прозаиком Эллиной Савченко.

Эллина Савченко пишет стихи и прозу с семнадцати лет. Она председатель литературного объединения «Горячий Ключ». Выпустила автобиографическую повесть «Чтобы острее чувствовать жизнь», поэтические сборники «С теплом к тебе...», «Дама в клоше из фетра». В настоящее время работает над книгой «Право на жизнь».

В ходе встречи Эллина Савченко рассказала о своем творчестве, поделилась своим опытом. Участники мероприятия, среди которых были начинающие авторы, смогли из первых уст узнать о писательском труде.

Встреча получилась очень интересной и насыщенной. Студенты задавали вопросы, активно участвовали в диалоге с Эллиной Савченко, читали свои стихи.

В заключении мероприятия Эллина Савченко пожелала всем молодым поэтам творческих успехов.

Отзыв участницы:
Луиза Пуха, студентка 1-го курса филологического факультета КубГУ:

«Мне посчастливилось лично встретиться с современной поэтессой - Эллиной Савченко. Эта встреча была полезна тем, кто пишет или просто любит поэзию. Эллина - очень талантливая личность. Хочу поблагодарить ее за бесценное время, которое она провела с нами. Для себя я узнала много нового и сделала кое-какие заметки. Отдельно хочу поблагодарить Научную библиотеку КубГУ за такую замечательную встречу и за теплую атмосферу. Спасибо!»