Внук Маршала Жукова посетил КубГУ

В Кубанском государственном университете 30 марта 2021 года состоялась встреча студентов с внуком прославленного Маршала Советского Союза, полководца времен Великой Отечественной войны Георгия Константиновича Жукова. Встреча состоялась по инициативе управления по делам молодежи города Краснодара. Внук Жукова Г.К., Георгий Александрович Жуков, рассказал о страницах биографии четырежды Героя Советского Союза, ряд из которых не являются широко известными. Рассказ вызвал живой интерес у студентов, присутствовавших на встрече, что было выражено в вопросах, заданных гостю.

В ходе встречи была подчеркнута важность беззаветного служения Родине на примере жизненного пути одного из величайших сынов своего Отечества.