В КубГУ – научно-практическая конференция «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

В рамках реализации Общероссийского проекта «Историческая память» в Кубанском госуниверситете 29 марта 2021 года прошел II этап 13 краснодарской краевой научно-практической конференции на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», посвященная 800-летию со дня рождения великого русского полководца, правителя, мыслителя и дипломата.

В конференции принял участие депутат ЗСК Краснодарского края Дмитрий Геннадьевич Лебедев, содокладчиком выступил аспирант факультета истории социологии и международных отношений Константин Дмитриевич Гусев с докладом «Невская битва: сражение между русскими и шведами на реке Неве 15 июля 1240 года». В ходе конференции студенты ознакомились с видеопрезентацией «Александр Невский».