Вы здесь

Представители КубГУ – в числе экспертов конкурса «Мастера гостеприимства»

В Краснодаре 2 – 4 апреля 2021 года состоялся первый полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 140 конкурсантов из 35 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

В числе экспертов конкурса работали представители Кубанского государственного университета – заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии Вера Владимировна Миненкова и доцент кафедры международного туризма и менеджмента Татьяна Александровна Волкова. В течение двух дней эксперты оценивали актуальность и жизнеспособность проектов, их финансовую и социальную эффективность, а также помогали участникам в решении региональных кейсов, связанных с перспективами развития туристской отрасли в Краснодарском крае.

«Мастера гостеприимства» – это Всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. В сезоне 2021 года на конкурс подали заявки на участие почти 21 тыс. человек. Кроме Краснодара полуфиналы пройдут еще в восьми городах, в них примет участие более 800 человек.