Руководители Российского профессорского собрания посетили КубГУ

Кубанский государственный университет 8 апреля 2021 года посетили председатель Российского профессорского собрания, доктор юридических наук, профессор Владислав Валерьевич Гриб и руководитель Аппарата Российского профессорского собрания, доктор экономических наук, профессор Андрей Александрович Панарин.

В рамках визита состоялось совещание руководителей РПС с проректором по учебной работе, качеству образования — первым проректором КубГУ Темыром Айтечевичем Хагуровым и профессорами КубГУ — активными участниками РПС. Были обсуждены актуальные вопросы развития высшего образования в Российской Федерации, в том числе аттестация научных кадров, обновление номенклатуры научных специальностей и перечня ведущих рецензируемых научных журналов, профессиональная общественная аккредитация, подготовка педагогических кадров.

Владислав Валерьевич торжественно поздравил доктора химических наук, профессора, заведующего кафедрой аналитической химии КубГУ Зауаля Ахлоовича Темердашева с получением общенациональной премии «Профессор года-2020».