Вы здесь

«Здоровье молодежи-богатство России»

7 апреля в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Здоровье молодежи – богатство России», посвященный Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно почти во всех странах мира в день официального создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и проходит под разными девизами.

В 2021 г. День здоровья посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Девизом Дня стали слова «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Не секрет, что от пандемии COVID-19 пострадали все страны, но наибольшим ударом она стала для тех, чье положение было уязвимым еще до пандемии. Неравенство в доступе к медицинскому обслуживанию, нехватка медикаментов, квалифицированного персонала неизбежно отражается на здоровье людей. По меньшей мере половина населения планеты не имеет возможности воспользоваться самыми элементарными медицинскими услугами,

Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Здоровье любого человека всегда должно стоять в приоритете над другими ценностями.