Вы здесь

В КубГУ прошли первые в весенней серии Дни открытых дверей

В Кубанском государственном университете 11 апреля 2021 года прошли первые в весенней серии Дни открытых дверей. Для 1046 будущих абитуриентов и их родителей открыли свои двери факультет управления и психологии, биологический факультет, факультет истории, социологии и международных отношений, художественно-графический факультет, факультет архитектуры и дизайна, филологический факультет и юридический факультет. Все желающие смогли узнать об особенностях приемной кампании в 2021 году, задать свои вопросы деканам факультетов и, возможно, уже окончательно определиться с выбором своей альма-матер и будущей профессии.

Кубанский государственный университет является крупнейшим вузом в крае: в головном вузе и пяти его филиалах обучаются около 30 тысяч студентов. Традиционно в КубГУ самое большое среди всех вузов Краснодарского края количество бюджетных мест для поступления на 1 курс – 3609, и самый значительный выбор направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностей, на которые будет проводиться набор студентов. Вместе с договорными местами и филиалами КубГУ в 2021 году готов принять более 11000 первокурсников.

Для студентов КубГУ, зачисленных на 1 курс в 2021 году по результатам участия в олимпиадах, или достигших наилучших результатов по итогам сдачи ЕГЭ, установлена дополнительная стипендия, которая будет выплачиваться в течение первого года обучения. Получать ее смогут первокурсники, поступившие в КубГУ без экзаменов – победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки РФ, а также студенты, поступившие с высокими баллами ЕГЭ и имеющие по любому из предметов ЕГЭ 100 баллов, либо набравшие от 280 баллов и выше по совокупности трех предметов ЕГЭ, принятых в качестве вступительных испытаний. Размер ежемесячной стипендии, в зависимости от достижения, будет составлять от 2 000 до 15 000 рублей в месяц.

Кроме того, шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, 5 баллов дополнительно к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием (подробнее в Правилах приема в КубГУ: https://www.kubsu.ru/abitur).

Возможность получить дополнительные баллы не может не радовать выпускников, но все-таки самое главное для них – успешная сдача ЕГЭ. О подготовке к единому государственному экзамену в образовательных подразделениях КубГУ, о тренировочном тестировании по различным предметам и профориентационной диагностике, гостям рассказали деканы и представители факультетов.

Следующие Дни открытых дверей на институтах и факультетах КубГУ пройдут по расписанию 18 и 25 апреля. 

Следите за информацией на портале вуза, по всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 134 и по тел. 8(861)219-95-30.