Вы здесь

В КубГУ - церемония награждения победителей конкурса на грант Президента РФ

В Кубанском госуниверситете 12 апреля 2021 года состоялась церемония торжественного вручения свидетельств победителям конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации. В этом году она была приурочена к 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Церемония проходила в формате видеоконференцсвязи с подключением поочередно вузов Южного федерального округа. Первые лица университетов и институтов Кубани собрались в Кубанском госуниверситете для вручения свидетельств своим победителям.

В этом году получателями грантов стали 20 молодых учёных из пяти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа. Открыл онлайн-церемонию награждения заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Николаевич Гурба. Он подчеркнул, что торжественные церемонии награждения грантополучателей проходят ежегодно в соответствии с Указом Президента РФ о мерах по усилению государственной поддержки молодых российских учёных.

В КубГУ обладателем гранта Президента РФ стала кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры физической химии Марина Александровна Бровкина. Свидетельство ей вручил проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров.