Магистрант КубГУ - единственный победитель программы "У.М.Н.И.К."

Магистрант КубГУ Полина Пушанкина cтала единственным в Кубанском госуниверситете победителем программы Фонда содействия инновациям «У.М.Н.И.К.» с проектом «Разработка низкотемпературного мембранного блока компактного мембранного реактора парового риформинга -метана, -метанола» в направлении «Ресурсосберегающая энергетика». В рамках выигранного гранта Полина получит 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта и коммерциализацию полученных результатов.

Пушанкина Полина обучается на 2 курсе магистратуры физико-технического факультета по направлению подготовки "Радиофизика" и ведёт своё научное исследование под руководством доцента кафедры радиофизики и нанотехнологий Ильи Сергеевича Петриева в рамках научного направления по разработке новых наноструктурированных материалов для водородной энергетики. Является исполнителем грантов РФФИ и Кубанского научного фонда, призёром международных конференций, обладателем медалей и наград российских и зарубежных научно-технических выставок.