Представители КубГУ – в составе экспертных комиссий Открытой городской научно-практической конференции «Краснодарская научная весна»

В городе Краснодаре в МАОУ СОШ № 101 10 апреля 2021 года состоялся заключительный этап Открытой городской научно-практической конференции «Краснодарская научная весна». В мероприятии приняли участие 177 школьников со всего Краснодарского края.

Ребята защищали свои исследовательские проекты в 16 секциях, а представительное жюри почти на 70% было представлено сотрудниками Кубанского государственного университета. Защите проектов предшествовал заочный этап их отбора, где эксперты проводили оценку новизны, научного и практического значения результатов работы, достоверность результатов, использование авторами знаний вне школьной программы и др.

Руководителями секций от Кубанского госуниверситета выступили:

1. Доцент кафедры информационных технологий А.А. Полупанов
  2. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики и информационных систем Ю.А. Половодов
  3. Кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и физиологии М.Л. Золотавина
  4. Кандидат биологических наук, доцент кафедры геоэкологии и природопользования Н.А. Пикалова
  5. Кандидат географических наук, заведующий кафедрой экономической, социальной и политической географии В.В. Миненкова
  6. Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Т.В. Ратушняк
  7. Доктор политических наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления А.И. Кольба
  8. Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка Л.А. Исаева
  9. Доктор филологических наук, заведующий кафедрой английской филологии А.В. Зиньковская
  10.  Кандидат искусствоведения, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна А.Е. Филиппов
  11. Кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики В.В. Сайченко
  12. Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений В.А. Кумпан
  13.  Кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры региональной и морской геологии ЗА. Толоконникова.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты лауреатов, а авторы лучших работ получили дипломы I, II и III степени Департамента образования администрации МО город Краснодар.