Вы здесь

Студенты КубГУ получили возможность стажироваться в ОНФ и узнали о работе избирательного штаба

Программу стажировок в ОНФ и избирательном штабе для студентов факультета управления и психологии Кубанского государственного университета 16 апреля 2021 года предложили заместитель руководителя Бюро расследований ОНФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Валерий Горюханов и руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

С такими инициативами к студентам управления и психологии они обратились в ходе лекции о роли ОНФ в общественно-политической жизни России и Краснодарского края.

Сергей Костылев рассказал о работе Народного фронта в Краснодарском крае, о вопросах, волнующих простых людей.

«Мы планируем продолжать такую практику и дальше, ведь благодаря ей молодые люди могут получить дополнительный опыт и навыки, которые, я уверен, им пригодятся в будущей карьере. Мы в свою очередь, передаем опыт и чему-то учимся у них», – сказал он.

«Это был живой диалог. Приятно, что такие молодые люди интересуются политикой, общественной жизнью, говорят о развитии и будущем нашей страны. Они задают серьезные вопросы, не бояться говорить о неудобных, но очень важных вещах.Удивительно, но несколько студентов захотели стать волонтерами моего избирательного штаба. Я с радостью согласился поработать с ними», – отметил Валерий Горюханов.

Среди студентов был объявлен конкурс, по итогам которого троим лучшим будет предложена практика в краевом отделении ОНФ, где непосредственно в работе они смогут понять, чем занимается Народный фронт, получат соответствующие знания и навыки в работе с госорганами, гражданами, общественными объединениями и компаниями. Также они примут участие в отработке обращений граждан, поступивших на Прямую линию Президента Российской Федерации.