КубГУ - участник Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОв

Кубанский государственный университет 19 апреля 2021 года принял участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия в университете состоялась лекция, которую провели проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, канд. юр. наук Николай Васильевич Редькин, который разобрал нормативно-правовую сторону геноцида как преступления, запрещенного в соответствии с нормами российского и международного законодательства. Декан факультета истории, социологии и международных отношений, канд. ист. наук Александр Владимирович Ващенко рассказал об исторических фактах и документах, подтверждающих действия нацистов, которые должны быть квалифицированы как геноцид, совершенные на территории Краснодарского края и других регионов страны.