Вы здесь

Сенатор Российской Федерации В.А. Бекетов посетил КубГУ

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерациии Владимир Андреевич Бекетов 14 мая 2021 года посетил Кубанский государственный университет.

В ходе краткосрочного визита он ознакомился с потенциалом классического университета. Ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов показал гостю результаты модернизации инфраструктуры университетского кампуса, выполненной в рамках празднования 100-летия вуза. Также ректор рассказал о том, что в вузе большое внимание уделяется гармоничному развитию личности. Студенты имеют возможность не только получить качественное образование, заниматься научной деятельностью, но и проявить себя в волонтерской деятельности, в творчестве и спорте.

После обзорного знакомства с вузом Владимир Андреевич принял участие в заседании Ученого Совета Кубанского госуниверситета, где от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко вручил благодарность ректору КубГУ за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования, подготовку квалифицированных специалистов и активную общественную деятельность.

В завершение визита Владимир Андреевич дал высокую оценку научным и образовательным достижениям КубГУ, а также пожелал коллективу ведущего вуза Юга страны дальнейших успехов на пути динамичного развития на благо России.