Вы здесь

Студенты экономического факультета КубГУ – участники 29-го Международного научного симпозиума по менеджменту

Студенты экономического факультета КубГУ, обучающиеся на английском языке по программе магистратуры двух дипломов «Экономика и управление», а также студенты 3 курса мировой экономики (направление экономика) 13 мая 2021 года выступили онлайн, с результатами своих научных работ на 29-ом Международном научном симпозиуме «Современные концепции и методы менеджмента. Ответственный менеджмент в условиях кризиса». Международный научный симпозиум был организован Университетом технологии г. Люблина (Польша).

В рамках уникальной возможности обмена мнениями и научными взглядами на электронной площадке симпозиума молодые ученые-магистранты экономического факультета представили доклады на интересные и нетривиальные научные темы:

1. Кризис как стимулирующий фактор развития Московской фондовой биржи (Анна Беляева, 1 курс).

2. Российский рынок недвижимости в эру пандемии COVID-19 (Маргарита Рассказова, 1 курс).

3. Прогнозирование влияния COVID-19 на индустрию компьютерных игр и глобальную экономику во время пандемии (Владислав Дуб, 1 курс).

4. Влияние изменений экономической ситуации на состояние преступлений в России под влиянием COVID-19 (Яна Матвеева, 1 курс).

5. Изменения и перспективы развития России в современных глобальных экономических реалиях (Виталий Попадюк, 2 курс).

6. Применение программ лояльности как цифрового инструмента сбора данных и прогнозирования будущих продаж (Мария Габелко, 2 курс).

7. Кризисный менеджмент в индустрии зеленого строительства (Медине Максумова, 1 курс).

А также приняли участие и студенты бакалавриата:

8. Влияние пандемии коронавируса на трансформацию культурной сферы (Юлия Нищук, Полина Конограй, 3 курс Мировая экономика)

Всего в Международном Симпозиуме приняли участие 33 молодых ученых-спикера. Все доклады были информативны, насыщены новыми научными идеями и практическими возможностями их применения. Одновременно с возможностью выступлений, оргкомитет поддержал всех участников публикацией научных результатов в виде статей. Научный и культурный обмен в рамках мероприятия состоялся на польском и английском языках не только с целью апробации научных результатов, но и взаимного обогащения молодого научного поколения современными научными и практическими трендами в глобальной и динамичной экономической системе.