Студенты КубГУ – среди победителей Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» предоставил возможность для молодежи из разных регионов России встретиться, обменяться мнениями и опытом, почувствовать, как можно развивать социум своими руками, стал площадкой для создания, развития и продвижения новых инициатив, формирование новых традиций. Главным организатором конкурса выступила Общественная палата Российской Федерации.

Заочный этап Конкурса прошел в 85 субъектах Российской Федерации по 18 номинациям. На конкурс поступило более 1000 заявок от участников, 221 работа была выбрана для участия в очном этапе. Финальные мероприятия конкурса проходили в г. Москва на площадках Общественной палаты Российской Федерации и ВДНХ.

Участников очного этапа конкурса ожидали насыщенные интересные культурная и деловая программы: состоялась публичная защита конкурсных работ по каждой номинации, живое общение с лучшими экспертами в области местного самоуправления, экскурсии, а также торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса.

27-28 апреля 2021 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации участники очного этапа представили свои работы перед экспертами в области местного самоуправления. Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» факультета управления и психологии КубГУ Анна Гарина стала победителем Всероссийского конкурса. Её проект «Создание цифровой среды территориального общественного самоуправления Краснодарской городской агломерации» занял I место в номинации ««Развитие городских агломераций в территориальной организации местного самоуправления». Научный руководитель проекта – зав. кафедрой организации и планирования местного развития, канд. экон. наук А.В. Родин. Студентка 3 курса экономического факультета КубГУ Елена Гребенникова заняла II место с очным докладом на тему: «К вопросу о прозрачности бюджетных расходов Краснодарского края», научный руководитель – доцент кафедры экономического анализа, статистики и финансов – Л.В. Гудакова.

«Я очень рада, что нам удалось достойно представить регион и родной университет на федеральном уровне, прилечь внимание к выявленным проблемам, предложить пути их решения, поделиться знаниями и получить новую информацию на основе опыта участников и рекомендаций экспертов», – поделилась эмоциями победительница.

Поздравляем студенток и желаем дальнейших успехов!