Вы здесь

Представители КубГУ – участники конференции «Курорты Юга России: конкурентоспособность и здоровье нации, проблемы и перспективы развития отрасли»

В городе Краснодаре 14 мая 2021 года прошла конференция «Курорты Юга России: конкурентоспособность и здоровье нации, проблемы и перспективы развития отрасли». Организатором мероприятия выступил еженедельник «Юг Times» при поддержке Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, Общественной палаты и ЗСК, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Участниками конференции стали представители власти, бизнеса, курортной индустрии, профильных вузов, общественники и депутаты Госдумы.

В ходе конференции эксперты обсудили процесс подготовки и реализации национального проекта по туризму, вопросы государственно-частного партнерства и точки роста туристического бизнеса, его цифровизацию и тенденции развития. Отдельное место в работе конференции заняла тема кадрового обеспечения отрасли, в рамках обсуждения которой выступила с докладом Вера Владимировна Миненкова (заместитель директора Института географии, геологии, туризма и сервиса, заведующий кафедрой экономической, социальной и политической географии). В своем выступлении Вера Владимировна затронула проблему повышения престижности туристских профессий, предложила анализ критериев оценки этого явления, подняла сложные вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

Мероприятие прошло в гибридном формате (очно-дистанционном), что дало возможность поучаствовать в работе конференции и студентам Кубанского государственного университета.