Вы здесь

В КубГУ отметили День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры отметили в Кубанском государственном университете 24 мая 2021 года. В этот день у Поклонного креста был отслужен молебен настоятелем будущего храма Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Павлом Романенко. Участниками молебна стали прихожане из числа жителей города, студентов и преподавателей университета.

После краткого богослужения студенты филологического факультета представили красочную концертную программу, которая была наполнена творческими номерами, выполненными на языках славянской группы народов. Завершился праздник угощением из полевой кухни – кашей и чаем со сладостями.

Ознаменовался праздник визитом Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов встретил Митрополита у Поклонного креста и показал высокому гостю площадку, выделенную под строительство храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при университете, и закладной камень в основание храма, освященный Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2018 году.