Вы здесь

В КубГУ – благотворительный матч по футболу «Чемпионы детям»

В преддверии празднования Международного Дня защиты детей на стадионе Кубанского госуниверситета 30 мая 2021 года состоялся благотворительный футбольный матч, организованный ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Общественным советом при ведомстве, благотворительным фондом «Доступный спорт» при поддержке Федерации спортивных журналистов Кубани и Краснодарской краевой организацией Общества «Динамо».

На поле вышли команда «Динамо» и сборная фонда «Доступный спорт» и Федерации спортивных журналистов Кубани. Главными зрителями игры стали дети из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также учащиеся краснодарской коррекционной школы, которые пришли на спортивный праздник вместе с семьями.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и юным болельщикам обратились начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев, ректор КубГУ Михаил Астапов и депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Пирог.

В товарищеской игре приняли участие сотрудники и ветераны полиции, знаменитые российские спортсмены, а также спортивные журналисты федеральных и региональных СМИ. Против полицейских играли: чемпион мира по боксу по версии WBO, депутат Госдумы Дмитрий Пирог, лучший бомбардир футбольного клуба «Кубань» в российской истории, экс-игрок ЦСКА и казанского «Рубина» Станислав Лысенко, шестикратный чемпион России по футболу, экс-игрок сборной России и московских кубов «Спартак» и «Локомотив» Максим Бузникин, обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион России по волейболу Алексей Ежов и другие.

В ходе активной спортивной борьбы на поле и двух сыгранных таймов победу одержали полицейские со счетом 8:6.  В торжественной обстановке кубки победителя и участника получили капитаны команд из рук начальника Главка. Дополнительно организаторы учредили призы в личных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Самый полезный игрок».

После матча звезды спорта пообщались с ребятами, вручили каждому подарки, раздали автографы и сделали памятные фотографии.