Вы здесь

«Встретим лето музыкой»

3 июня в Научной библиотеке КубГУ состоялся квартирник «Встретим лето музыкой!». Такие творческие встречи давно стали традиционными. Ребята были рады в очередной раз встретиться и вместе приятно провести время, узнать что-то для себя новое, поделиться своим собственным творчеством, послушать и исполнить любимые стихи и песни, пообщаться.

С первых же звуков гитары и флейты зал погрузился в особую атмосферу душевности. Зрители тепло принимали исполнение композиций известных групп «Скорпионс», «Наутилус», «Сплин», «Би-2», «Нервы», «Ночные снайперы», «Король и Шут», «ГрАссМейстер» и др.

Песни и стихи самых разных стилей и направлений о настоящих чувствах, об истинной красоте, о чистой любви и о нелегкой, но такой прекрасной жизни исполняли Никита Горбунов и Герман Курбатов (ФТФ), Кирилл Залыгин (ФУП), Дарья Михненко (ИГГТС), Александр Корсун, Джесика Шандер, Полина Лебедева, Евгения Палагутина, Алина Власова, Анастасия Ершова (биологический ф-т), Анастасия Перехода, Соня Айрапетян, Николай Ручкин (ФИСМО), Анастасия Клокова (РГФ), Арсен Алексанян, Виктор Зайченко (факультет журналистики), Оксана Акимова, Екатерина Воробьева (филологический ф-т), Максим Аптикеев, магистрант (ФТФ), Игорь Гайденко, магистрант (ФКТиПМ), Мария Маларёва (ХГФ), Алёна Бударина - гостья, студентка Краснодарского краевого базового медицинского колледжа (ККБМК).

Приятным подарком для всех стала ирландская мелодия «Road to lisdoonvarna», которую исполнили М. Аптикеев – скрипка и А. Корсун – гитара.

В непринужденной, теплой, почти домашней обстановке получился настоящий праздник прекрасной музыки и поэзии. А завершающим аккордом стало исполнение песни российской рок-группы «ДДТ» «Это всё, что останется после меня…», которую дружно подхватил весь зал.

Благодарим всех участников и зрителей, желаем яркого и запоминающегося лета! До новых встреч на территории музыки!

Отзыв от Германа Курбатова:
«На самом деле мне очень понравилось, до этого момента я не думал что у нас в вузе проходит нечто подобное, да и к тому же услышал действительно очень классных талантливых людей, да и сама атмосфера такая приятная как сейчас говорят «ламповая», и музыка которая играла на квартирнике несколько треков я слышал первый раз и уже добавил их к себе в плейлист, узнал что можно также читать стихи поэтому возможно в следующий раз приду на встречу не только с песней, но то что буду снова это 1.000.000 %»