В КубГУ – онлайн-встреча с представителями ереванских вузов

В рамках сотрудничества городов-побратимов Краснодара и Еревана по инициативе управления контроля и протокола Администрации муниципального образования города Краснодар и с целью возобновления контактов и обсуждения перспективных направлений по реализации совместных проектов в сфере высшего образования 4 июня 2021 года состоялась онлайн встреча представителей Кубанского государственного университета, Ереванского государственного университета и Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила Олеся Алексеевна Чалая, заместитель начальника отдела зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола, подчеркнув важность развития и укрепления сотрудничества между российскими и армянскими университетами. Представители вузов-партнеров (5-6 представителей с каждой стороны) обменялись мнениями о возможных направлениях совместной деятельности в области образования, науки и культуры, а также выразили намерения активизировать совместную деятельность. Встреча прошла в дружественной, теплой атмосфере.