Вы здесь

«Труды преподавателей КубГУ – участников Великой Отечественной войны»

22 июня ежегодно в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественна война - самая кровопролитная и страшная война в истории всего человечества.

Немало преподавателей и сотрудников Кубанского государственного университета ушли на фронт. Не все вернулись домой, но память о их подвиге будет жить вечно! Многие после победоносного завершения войны вернулись к педагогическому и научному труду. Они внесли значительный вклад в сокровищницу российской науки и воспитали не одно поколение талантливых исследователей и молодых ученых.

В этот памятный день в рамках акции Министерства науки и высшего образования РФ «Научный полк», посвященной 80-летию трагической даты начала Великой Отечественной войны, в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела просмотр литературы «Труды преподавателей КубГУ – участников Великой Отечественной войны».

На просмотре были представлены публикации фронтовиков - преподавателей и сотрудников университета, которые отражают важнейшие вехи научной жизни вуза, основные направления научных изысканий кафедр и лабораторий и является ценнейшим интеллектуальным наследием КубГУ.