Выездная Школа профсоюзного актива КубГУ прошла в х.Гуамка

Ежегодная Школа профсоюзного актива (ШПА) Кубанского государственного университета прошла в х. Гуамка Апшеронского района. С 21 по 23 ноября 70 самых талантливых и целеустремленных студентов нашего университета, познакомились с работой профсоюзной организации, поделились своими проектами и идеями, нашли единомышленников, а также получили незабываемые впечатления от поездки и прекрасной природы Гуамского ущелья.

Каждый день был насыщен лекциями и мастер-классами. Открыл Школу актива председатель первичной профсоюзной организации студентов Э.В. Сурхаев. Экверхан Валехович рассказал о структуре профсоюзной организации студентов и основных направлениях деятельности. Также ответил на все интересующие вопросы участников и выразил свои пожелания:

«Ребята, здесь собрались самые лучшие, талантливые, а главное заинтересованные в нашей работе студенты. Желаю вам удачи и хорошего активного отдыха!».

Также участники школы узнали о всех видах существующих стипендий в России и действующих в нашем вузе. Особое внимание уделили повышенной стипендии по Постановлению Правительства РФ №945. Ребятам была проведена лекция активистом профсоюзной организации Живодробовым Владимиром по правовому ориентированию. Подробно изучалась деятельность профоргов и профбюро факультетов. Большое внимание было уделено мастер-классам на тему выявления лидерских качеств, информационной и мотивационной работы, социальному проектированию. Их подготовили и провели: Лушников Кирилл, Симашова Вероника, Рипенко Елена, Пошетнюк Анастасия и Колчанов Андрей.

Помимо образовательной части школы, организаторы приготовили участникам интеллектуальные и спортивные соревнования. Не обошлось и небезызвестной игры «Что? Где? Когда?», вопросы в которой были напрямую связаны с профсоюзной работой.

Живой интерес вызвали командообразующие веревочный курс и профквест, в ходе которого ребята не только могли блеснуть своим интеллектом, но и проявить физическую выдержку. Одним из конкурсных заданий стало представление визиток. Вот здесь ребята максимально творчески подошли к его выполнению.  Жюри в составе Живодробова Владимира,  главного бухгалтера Гузенко Надежды Витальевны, председателя объединённого совета обучающихся Журавской Анастасии и специалиста профкома студентов Потуриди Натальи успешно справились с поставленной задачей и выбрали лучшую из пяти команд. А атмосферу веселья и позитива в дни ШПА создавал специалист профсоюзной организации Сергей Покатилов.

Завершилась ШПА-2014 вручением сертификатов всем участникам и награждением победителей. Самыми эрудированными, сплоченными и креативными стали ребята из команды «Белая гвардия». Они получили памятные призы с символикой профсоюзной организации студентов КубГУ и дипломы победителей.

Главная цель школы была достигнута. За эти три дня ребята те только получили много новой и важной информации, но и узнали, как правильно ее применять. А также приобрели настоящих друзей с общими интересами и совместными идеями. Яркое подтверждение этому – начало подготовки ряда молодежных проектов, представление и реализация которых состоится уже в декабре.

#профкомкубгу #кубгу #шпа2014 #бытьактивныммодно #мойвуз #кубик