Вы здесь

21 августа 2021 года ушёл из жизни Чугаев Александр Петрович

21 августа 2021 года ушёл из жизни ЧУГАЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, (6.09.1923 - 21.08.2021) участник Великой Отечественной войны, Заслуженный юрист Российской Федерации, Почетный гражданин города Краснодара, Заслуженный профессор Кубанского государственного университета.

С 1972 года жизнь Александра Петровича связана с Кубанским государственный университетом. Он был известным специалистом в области проблем назначения уголовного наказания, автором более сотни научных трудов. Александр Петрович дал дорогу в юридическую науку и практику не одному поколению юристов.

Для всех, кто знал Александра Петровича,  с ним работал, у него учился, он является примером неравнодушного отношения к труду, честности в науке, ответственности, отзывчивости, искренности, доброты, интеллигентности и тактичности по отношению к людям. Доброжелательный, в крайней степени неравнодушный, уважительный, правдивый и принципиальный в правде о войне.  Долгие годы он был активным членом Совета  ветеранов университета, проводил воспитательную работу по патриотическому воспитанию студентов.

Скорбим вместе с родными и близкими, с многочисленными учениками и коллегами, которых Александр Петрович щедро одарил своим уважением,  мудростью, знаниями и  опытом, научил ценить жизнь.

Прощание  состоится на кладбище хутора Ленина, 24 августа  с 11 часов, участок 20, ряд 6.