Вы здесь

В КубГУ поступили победители олимпиад и одаренные выпускники школ

В Кубанском государственном университете завершилась приемная кампания 2021 года. Успешно преодолели экзаменационные и вступительные испытания и с сегодняшнего дня стали частью университетского сообщества главного вуза Кубани более 8300 первокурсников.

Итоги приемной кампании показали, что одаренные выпускники школ, стремящиеся получить качественное образование, выбирают КубГУ. В этом году на 1 курс бакалавриата и специалитета в вуз поступили более 100 талантливых ребят. Среди новых студентов КубГУ – победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки РФ, а также первокурсники, достигшие наилучших результатов по итогам сдачи ЕГЭ.

Зачисленных на 1 курс без экзаменов – победителей и призеров олимпиад в этом году в Кубанском госуниверситете 7 человек. Они стали студентами института географии, геологии, туризма и сервиса, экономического факультета, факультета истории, социологии и международных отношений, художественно-графического факультета, а также факультета компьютерных технологий и прикладной математики.

С результатами сдачи ЕГЭ 100 баллов по любому из трех предметов, принимаемых в качестве вступительных испытаний, в КубГУ было зачислено 35 абитуриентов. Имеющих результаты сдачи ЕГЭ от 280 баллов и выше по совокупности трех предметов, принимаемых в качестве вступительных испытаний (кроме направлений подготовки творческой и профессиональной направленности) в этом году в Приказах о зачислении – 50 человек. Студентами, набравшими по итогам сдачи ЕГЭ от 185 баллов и выше по совокупности двух предметов, принимаемых в качестве вступительных испытаний для направлений подготовки творческой и профессиональной направленности, стали 12 ребят.

Для всех одаренных студентов КубГУ, зачисленных на 1 курс в 2021 году, установлена дополнительная стипендия, которая будет выплачиваться в течение первого года обучения. Размер ежемесячной стипендии, в зависимости от достижения, будет составлять от 2 000 до 10 000 рублей в месяц.

 

Поздравляем одаренных первокурсников КубГУ и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!