В КубГУ прошел круглый стол в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Кубанском государственном университете 3 сентября 2021 года по инициативе проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Николая Васильевича Редькина прошел круглый стол в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом «Терроризм в контексте политических аспектов современности (на примере событий в Афганистане)».

В качестве экспертов выступили: доктор социологических наук, доцент, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, кандидат исторических наук, декан факультета истории социологии и международных отношений Александр Владимирович Ващенко, президент Краснодарской краевой общественной организации «Афганская община» Фарид Рашиди.

Также в мероприятии приняли участие кандидат юридических наук, доцент, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, начальник управления безопасности КубГУ Михаил Владимирович Омельченко и студенты вуза.

На заседании было заслушано экспертное мнение о современной геополитической ситуации в регионе, причинах развития террористической идеологии, роли современной молодежи в развитии идеологии, способы профилактики распространения террористических идей в молодежной среде.