Экономисты КубГУ – на международном финансово-экономическом Форуме

Представители кафедры «Экономического анализа, статистики и финансов» Кубанского государственного университета 24 ‒ 27 ноября по приглашению Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) приняли участие в международном финансово-экономическом Форуме «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности».

В работе Форума участвовали видные государственные и политические деятели, руководители Администрации Президента и Правительства РФ, члены палат Федерального Собрания РФ, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты. В течении четырех дней они анализировали новые реалии российской экономики, формирующиеся в условиях нестабильности мировой финансовой системы в целом и под влиянием санкций со стороны западных стран в частности.

Всего в Форуме приняли участие около 2500 человек. Среди них министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов, Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Матвиенко, заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, советник Президента РФ С.Ю. Глазьев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по бюджету и налогам А.М. Макаров, первый заместитель Председателя Центрального банка РФ К.В. Юдаева.

Открытую лекцию провел лауреат Нобелевской премии по экономике 2011 года за эмпирические исследования причин и ожиданий в макроэкономике, профессор Принстонского и Нью-Йоркского университета (США) Томас Дж. Сарджент, по результатам которой состоялась активная дискуссия с ее участниками. Также в рамках Форума была проведена молодежная программа, которая продемонстрировала креативность и нестандартные подходы в области научного знания молодежи и позволила предложить прорывные идеи для формирования гармоничной и социально-ответственной финансовой системы.

В панельных дискуссиях и мастер классах приняли участие экономисты КубГУ: кандидат экономических наук, доцент Анжела Станиславовна Окунь, преподаватель Сергей Александрович Окунь, магистрант Юлия Стешенко и студентка 4 курса Ольга Величко.