Климатические вызовы России

В Точке кипения КубГУ 31 августа прошла лекция «Климатические вызовы России» для студентов и всех заинтересованных лиц. Мероприятие приурочено к месяцу климата и экологии, проходящему в рамках Года науки и технологий в России.

Лекторами выступили сотрудники кафедры геоэкологрии и природопользования: кандидат биологических наук, доцент Юлия Анатольевна Постарнак и преподаватель Константин Викторович Анисимов. Лекция состояла из двух больших блоков. Юлия Анатольевна рассказала о теоретических основах климатологии, причинах появления климатоориентированных вопросов и привела методологическую базу. Константин Викторович, в свою очередь, актуализировал экологическую проблематику, рассказав о ее роли в современной экономической и политической повестке России. В конце лекции спикеры ответили на вопросы участников.