Первокурсники КубГУ выявили сильнейших

В Кубанском государственном университете завершилась традиционная спартакиада первокурсников. В двенадцати видах спорта состязались более 1200 студентов первых курсов. Ребята выявляли сильнейших в стритболе, мини-футболе, волейболе, дартсе, гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне, легкой атлетике, легкоатлетическом кроссе, плавании, шахматах и перетягивании каната.

- Спартакиада первокурсников проводится, в первую очередь, с целью привлечения студентов к занятиям физической культурой и спортом, - отмечает главный судья соревнований доцент кафедры физического воспитания КубГУ Геннадий Сергеевич Кожанов. – Кроме того, подобные состязания помогают выявлять наиболее сильнейших студентов для привлечения их в сборные команды вуза.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди мужских команд 1 место заняли студенты первых курсов физико-технического факультета. На 2 месте оказался экономический факультет. Награду за 3 место получил юридический факультет.

Среди женских команд сильнейшими оказались первокурсницы факультета педагогики, психологии и коммуникативистики. Серебро завоевал экономический факультет, а бронзу – факультет управления и психологии.

Поздравляем первокурсников с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!