Вы здесь

Филиал КубГУ в г. Славянске-на-Кубани обучил 36 слушателей в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

15 сентября 2021 года в филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани завершили обучение слушатели программы повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО». Программа обучения реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» за счет средств федерального бюджета.
 
Группа из 36 человек проходила повышение квалификации с 1 сентября, и 15 сентября слушатели курса успешно прошли итоговую аттестацию. Профессиональные компетенции слушателей курса оценивались как на итоговом круглом столе, так и в ходе выполнения заданий, промежуточного и итогового тестирования. По результатам аттестации комиссия высоко оценила уровень продемонстрированных слушателями знаний и умений. Так Центр ДПО филиала выпустил первую группу слушателей по проекту «Содействие занятости», каждый из которых получил удостоверение о повышении квалификации.
 
Как поясняет руководитель центра ДПО филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, ответственный за реализацию программы, Галина Петровна Юрьева, успешному освоению программы способствовали высокий уровень мотивации и живой интерес обучающихся. 
– В группе были слушатели, которые уже работают в дошкольных образовательных учреждениях, а также лица, планирующие трудоустроиться по профессии педагога ДОУ. При этом слушатели имели различный стаж педагогической деятельности. Однако, каждый в процессе обучения находил для себя перспективный вектор движения. Было много вопросов, обсуждений актуальных педагогических проблем дошкольного образования. Итоговое испытание показало, что наши выпускники готовы применить в практической профессиональной деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации сформированные в процессе обучения компетенции, – отметила Галина Петровна Юрьева.
 
По итогам реализации получены благодарственные письма в адрес КубГУ от работодателей, а также теплые отзывы от слушателей программы.
 
Напомним, что участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» дает больше возможностей по переобучению и поиску работы. Сегодня обучиться в рамках данного проекта могут:
  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
  • граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
При подготовке и реализации образовательных программ особое внимание Центром ДПО филиала уделяется потребностям работодателей, запросам граждан, чтобы окончившие обучение были востребованы на рынке труда. Прошедшие обучение безработные получат помощь в трудоустройстве, а работающие – возможность сохранить свое рабочее место благодаря освоенным в процессе обучения профессиональным компетенциям.
 
Центр ДПО филиала КубГУ приглашает пройти бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации!
С более подробной информацией о проекте возможно ознакомиться по ссылке: http://sz.kubsu.ru/.
 
Подробную информацию можно также получить в Центре дополнительного профессионального образования филиала по тел.: 8-988-667-99-94, 8-918-497-43-86.