Вы здесь

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации посетил КубГУ

Двадцать четвёртого сентября 2021 года Кубанский государственный университет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос.

На встрече также присутствовала супруга господина А. Зиноноса - госпожа Кириаки Маркулис Зинонос,  Генеральный Консул Республики Кипр в г. Краснодаре Илиас Маврокефалос, переводчик и сотрудник Генерального консульства Республики Кипр в г. Краснодаре Сергей Викторович Котиков.

От имени ректора господина Посла приветствовал проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров. Он подчеркнул важность долгосрочного сотрудничества КубГУ с Посольством и образовательными организациями Республики Кипр.

Господин Посол поблагодарил за возможность посетить Кубанский государственный университет: "Для меня особое удовольствие и честь посетить Кубанский университет. Это мой первый визит в ваш регион и, следовательно, в университет".

Господин Посол также подчеркнул, что в развитии отношений между Россией и Кипром одним из важнейших аспектов является образование.

После официально-протокольной встречи господин Посол посетил кафедру новогреческой филологии и встретился со студентами факультета истории, социологии и международных отношений и факультета романо-германской филологии, изучающими греческий язык и культуру.
Андреас Зинонос провёл лекцию о кипрской проблеме и отношениях между Республикой Кипр и Российской Федерацией и ответил на все вопросы участников мероприятия.