Вы здесь

Лидеры СНО КубГУ приняли участие в Онлайн-конференции, посвященной проведению XVI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

Спикерами мероприятия стали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий ФАЛЬКОВ, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор САДОВНИЧИЙ и заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр ТВЕРСКОЙ.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ является одним из ключевых событий объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года науки и технологий в Российской Федерации. Один из крупнейших мировых просветительских проектов в области популяризации науки реализуется ежегодно с октября по ноябрь в 80-ти регионах нашей страны. За 15 лет в нем приняли участие более 25-ти миллионов человек.

Организаторами Фестиваля являются Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова и РАН.

Основные мероприятия Фестиваля пройдут на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова в период с 8 по 10 октября. В программе – лекции лауреатов Нобелевской премии, лучших российских ученых, виртуальные лаборатории, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои, квизы и квесты.

КубГУ с 18 по 23 октября 2021 года для школьников города Краснодара традиционно станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Организатор Фестиваля – студенческое научное общество КубГУ. В программе Фестиваля более 40 мероприятий: экскурсии, лекции, квесты, интеллектуальные игры, мастер-классы, конкурсы и т.д.

ОТКРОЕТ ФЕСТИВАЛЬ 18 октября квест для школьников «Science way», а в рамках ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ 22 октября состоятся традиционные Brain Battle на тему «Большие вызовы: в поиске новых решений», 23 октября СНО проведет научный субботник, на котором всех желающие примут участие в Пече-Куче «Год науки и технологий: продолжение следует…».

С полной программой Фестиваля можно будет ознакомиться в ближайшее время на официальном сайте КубГУ на странице СНО, а также в социальных сетях.