«Осенний блюз»

Осень – удивительное время года, по-своему прекрасное, завораживающее, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, счастьем и красотой, радостью и грустью. Однако осень вовсе не время для тоски. Это пора ярких красок и уютных вечеров рядом с близкими и друзьями.
В такой теплый романтичный вечер 22 октября в Научной библиотеке КубГУ в восьмой раз состоялось одно из самых ярких и красочных мероприятий осени «Осенний блюз» - музыкально-поэтический листопад из стихов, песен и музыки.
Открылся вечер песней группы ДДТ «В последнюю осень», которую исполнил дуэт Е. Маликова и А. Клоковой.
Особенной душевностью отличаются русские народные песни. «Вьюн над водой» исполнили студентки филологического факультета А. Пономарева, Е. Строганова, У. Крылова.
Большое оживление и улыбки у присутствующих вызвало артистичное и веселое исполнение романса «Декаданс» Анастасией Пономаревой.
Прозвучали поэтические строки Б. Пастернака, Н. Заболоцкого, П. Шибеевой, посвященные осени.
Постоянные участники и дебютанты исполняли любимые песни известных рок-групп: «Наутилус Помпилиус», «Король и Шут», «Кукрыниксы», «Би-2» и других. Звучали композиции Scorpions «Still loving you», Scorpions «Maybe I Maybe You», Low Roar – «Dreamer», The Verve «Bitter Sweet Symphony», «House on a hill» - Stromae Papaoutai. «Песню из репертуара Адель «Skyfall» в сопровождении ансамбля гитаристов из гитарной студии МКДЦ исполнила А. Клокова.
Своим творчеством поделились Г. Курбатов (ФТФ) «Песня про чудака», У. Крылова (филологический ф-т) стихи «Они», Е. Семак (КГИК) стихи.
Финальную песню Юрия Шевчука «Это все, что останется после меня...» исполнили Е. Маликов (ИГГТС) и А. Клокова (РГФ) и им с удовольствием подпевал весь зал.
Все присутствующие получили огромное удовольствие от встречи. Осень вновь подарила нам прекрасный повод собраться вместе и прикоснуться к прекрасному миру поэзии и музыки.
Благодарим всех участников! До новых встреч!