Гребцы КубГУ дебютировали в Студенческой гребной лиге

Студенческая гребная лиги 10-12 сентября в Санкт-Петербурге собрала всех участников, чтобы выявить сильнейших. Впервые в этом виде спорта выступили и студенты Кубанского государственного университета.

В первый же день соревнований кубанская команда дебютировала на дистанциях 6000 м и 200 м и заняла 5 и 10 места соответственно. Стоит отметить, что всего в гонках принимали участие 35 опытных коллективов.

Спортсмены КубГУ зарекомендовали себя достойными соперниками. А судьи и другие команды отметили их сплоченность, силу духа и стремление к победе.

В составе нашего коллектива выступили:

- Трандасир Артём (физико-технический факультет),

- Вакарин Сергей (физико-технический факультет),

- Коляда Дмитрий (факультет химии и высоких технологий),

- Богачёв Даниил (Институт географии, геологии, туризма и сервиса),

- Потаенко Захар (физико-технический факультет),

- Филатов Артём (факультет компьютерных технологий и прикладной математики),

- Суетников Андрей (биологический факультет),

- Ригерт Богдан (биологический факультет),

- Савенко Анастасия (факультет романо-германской филологии).

Слова благодарности ребята адресуют своему тренеру Даниилу Владимировичу Андриенко, призёру чемпионата Европы 2016 (серебро) и 2017 (бронза) годов. Благодаря своему спортивному опыту и грамотно спланированной системе тренировок, он смог воодушевить спортсменов совершенствовать свои спортивные качества, стремиться к победам и, что не мало важно, успешно совмещать занятия спортом с учёбой в университете.

Уже в октябре команда КубГУ примет участие в финале Студенческой гребной лиги.

Желаем новых спортивных успехов и достижений!