Иностранные студенты отметили Новый год

В актовом зале Кубанского государственного университета 23 декабря состоялся замечательный праздник «Новый год по-русски!». Отмечать Новый год на подготовительном факультете стало уже доброй традицией. Иностранные студенты с нетерпением ждут это мероприятие, разучивают русские песни и танцы. Ребята из Франции, Турции, Палестины, Нигерии, Вьетнама, Америки и других стран демонстрировали свои знания русской культуры, показывали то, чему они научились за несколько месяцев обучения.

Ведущими были слушатели подготовительного отделения, прекрасно перевоплотившиеся в Дедушку Мороза и Снегурочку. Под их руководством студенты пели русские песни, водили хоровод, играли в «ручеек» и угощались пирогами. Все участники остались довольны. Этот день стал ярким завершением их учебы в первом семестре.

Директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова поздравила студентов с наступающими праздниками и пожелала им новых успехов в изучении русского языка. Подготовить программу мероприятия помогли студентам директор Международного культурно-образовательного центра Елена Геннадьевна Горелик, руководитель клуба русской песни Наталья Александровна Ищенко и руководитель клуба русского танца Семко Елена Александровна.

Подобные праздники дают возможность еще больше узнать о России, её богатейшей культуре и истории, о русском языке и фольклоре.