На территории студенческого городка КубГУ появилась современная спортплощадка

В течение 2014 года в Кубанском государственном университете реализовывали программу поддержки студенческих объединений, которая победила в конкурсе Министерства образования и науки РФ.

В университете появилось новое оборудование для развития студенческой науки, спорта, проведено множество мероприятий по направлениям "студенческое самоуправление", "досуг и творчество", "патриотизм и толерантность" и другие.

Завершающим этапом стало создание на территории студенческого городка современной спортивной площадки "Street Workout" для занятий физкультурой на свежем воздухе. Здесь студенты смогут выполнять различные упражнения для поддержания здоровья и развития своих физических качеств. Она оборудована турниками, брусьями, лестницами и скамьями для пресса.

"Цель строительства площадки – приобщение студентов к здоровому образу жизни, поддержка спортивного направления уличной гимнастики в университете, доступной для каждого жителя студгородка, – отметила председатель Объединенного совета обучающихся КубГУ Анастасия Журавская. – Подобная площадка есть и на стадионе вуза, она пользуется большой популярностью".

Торжественное открытие спортивной площадки "Street Workout" состоится 19 февраля во время проведения конкурса "А ну-ка, парни!", в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.