Стратегическая сессия "Включение студентов в процесс повышения качества образования" в КубГУ

В Кубанском государственном университете 22 января прошла встреча руководителей и представителей комиссий по качеству образования вузов Краснодарского края с Президентом Всероссийского общественного движения "За качественное образование", заместителем председателя комиссии по вопросам качества образования совета по делам молодежи Минобрнауки России - Зотовой Валерией Александровной.

На встрече обсуждались функции и работа комиссий, план работы на ближайший год как для комиссий внутри вузов города Краснодара и Краснодарского края, так и для регионального представительства комиссии в целом (проведение встреч работодателей и администрации вузов со студентами, семинаров и школ по повышению качества образования в регионе).

Было принято решение о проведении Региональной школы на базе Кубанского Государственного университета в весеннем семестре 2015 года. Во время проведения школы будут организованы встречи с региональными представителями комиссии по качеству образования, семинары и тренинги для студентов вузов (механизмы участия студентов в оценке и повышении качества образования, совместная межвузовская работа).