Открытая лекция в КНФ

Как качественно наполнить свою продовольственную корзину? Об этом точно теперь знают студенты биологического факультета Кубанского государственного университета благодаря открытой лекции, которая состоялась 30 сентября в Кубанском научном фонде в рамах тематического месяца Года науки и технологий в России "Сентябрь. Генетика и качество жизни".

Спикером выступила выпускница биологического факультета КубГУ, а ныне - директор федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный научный центр биологической защиты растений", член координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, кандидат биологических наук Анжела Асатурова. Анжела Михайловна познакомила участников с мировыми трендами и рынками органической продукции на мировой арене, а также с современным российским состоянием отрасли. Эксперт рассказала о том, как добиться повышения качества и уровня здорового образа жизни россиян посредством качественного питания и безопасной окружающей среды. Были рассмотрены аспекты развития органического сельского хозяйства, в том числе посредством генетических исследований, которые обеспечат серьезный задел для повышения качества жизни.

В ходе мероприятия участники на конкретных примерах потребительской корзины научились отличать органическую продукцию от продукции, произведенной с помощью стандартных (интенсивных) способов обработки. Самым активным зрителям были вручены памятные сувениры от Федерального научного центра биологической защиты растений.

Запись мероприятия можно посмотреть на официальном YouTube-канале Кубанского научного фонда - СМОТРЕТЬ