Вы здесь

Студентка КубГУ выиграла грант Росмолодежи

На побережье Азовского моря с 6 по 10 сентября форум «Ростов-2021» собрал инициативных представителей молодежи со всей страны. Активисты смогли представить свои социальные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

В делегацию Краснодарского края на форуме вошли более 50 человек. Студентка Кубанского государственного университета, председатель профорганизации юридического факультета Виктория Богатырева вошла в число победителей конкурса. Ее проект «Окружная школа профсоюзного актива ЮФО-2021» получит 760 000 рублей на реализацию.

Данный проект позволит создать площадку по подготовке профессиональных кадров из числа лидеров органов студенческого самоуправления, вовлечет обучающихся в социальную практику, повысит их навыки и компетенции в сфере деятельности представительных органов студенческого самоуправления.

Уже в ноябре Краснодар встретит делегации университетов Южного федерального округа для прохождения образовательной программы и участия в конкурсах по двум номинациям: «Лучшее профсоюзное бюро ЮФО-2021» и «Лучший председатель профсоюзного бюро ЮФО - 2021».