Два выпускника КубГУ – в cборной России по футболу!

Миллионы взоров россиян вечером 11 октября были прикованы к экранам телевизоров: сборная России в квалификационном раунде Чемпионата мира по футболу 2022 встречалась с командой Словении и боролась за первое место в группе.

Особенно приятно было видеть в стартовом составе сразу двух выпускников Кубанского государственного университета – Матвея Сафонова и Даниила Фомина.

В свое время они успешно выступали за вузовскую команду в Национальной студенческой футбольной лиге и на чемпионатах Европы среди студентов. Сегодня же Матвей и Даниил отстаивают честь страны в сборной.

Не без участия наших футболистов российская команда гарантировала себе попадание в стыковые матчи ЧМ-22. Вчера в Мариборе Фомин умело пробил штрафной, что позволило Дивееву открыть счет в матче, а Сафонов в течение всего матча уверенно сыграл в своих владениях.

Поздравляем всех россиян с победой и желаем нашей сборной дальнейших успешных выступлений! Верим в команду!

Кстати, Матвей Сафонов, как выпускник вуза 2021 года, имеет право защищать ворота КубГУ в чемпионате НСФЛ текущего года.