Вы здесь

КубГУ – участник международной выставки в Узбекистане

По приглашению Представительства Россотрудничества в Узбекистане Кубанский государственный университет принял участие в Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент-2021», которая состоялась 5-7 октября в Узбекистане при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства народного образования Узбекистана и Посольства Российской Федерации. Мероприятие с участием представителей 32 образовательных организаций России прошло на площадке Ташкентского государственного экономического университета.  

Кубанский государственный университет представляли проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Семен Юрьевич Кустов и помощник директора департамента по международным связям Сергей Александрович Одинцов.

Около пяти тысяч школьников Ташкента и Ташкентской области, учащиеся старших классов и выпускных курсов колледжей и лицеев посетили образовательную выставку, смогли задать интересующие вопросы по поступлению и обучению в КубГУ, а также узнать об образовательных программах, реализуемых в университете.

В ходе визита представители КубГУ традиционно побывали в Русском культурном центре Узбекистана, где встретилась с будущими выпускниками школ города Ташкента и рассказали о возможностях обучения в Кубанском государственном университете.