Научная библиотека КубГУ приняла участие в XXII Всероссийском научно-практическом семинаре «Проблемы краеведческой деятельности библиотек», который состоялся в г. Кемерово 11–15 октября 2021 г. в рамках IX Сибирского библиотечного форума.
Организаторами Всероссийского семинара стали Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека, Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова, Кемеровский государственный институт культуры и Некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки».
С докладом «Научная библиотека Кубанского государственного университета – хранитель истории вуза» выступили директор НБ КубГУ, Почетный работник сферы образования РФ М.А. Хуаде и канд. пед. наук, заведующая информационно-библиографическим отделом НБ КубГУ Н.С. Протасова.
Доклад вызвал большой интерес у участников семинара, а председатель секции «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки, канд. пед. наук Балацкая Надежда Михайловна высоко оценила научную работу сотрудников информационно-библиографического отдела НБ КубГУ по подготовке и изданию библиографических указателей по истории Кубанского государственного университета.